n. 83 Campionato scolastico di Orienteering

disposizione n. 83         del 04 novembre 2019

                                                                 Ai Docenti

Alle classi    1 Acat, 4 Bsa, 4 C sa, 4 Dsa,4 Esa, 4 Fsa, 3 T ssp

Ai genitori

 Oggetto: Campionato Scolastico di ORIENTEERING

La Scrivente comunica alle SS.LL. che mercoledì  06/11/2019  si svolgerà presso la villa Bellini di Catania, la gara in oggetto valevole per i campionati regionali 2019/20.

I sottoelencati alunni si presenteranno in  abbigliamento sportivo, nel luogo dell’evento con mezzi propri alle ore 9.15 davanti l’ingresso della villa lato Nord ( p.zza Roma ), dove troveranno ad attenderli i Proff.ri di Scienze Motorie Caldarella Michele e Lo Presti Silvana.

Alla fine della manifestazione gli alunni verranno licenziati.

 

 

COGNOME                                   NOME                      CLASSE

Catania                                        Rosario                         1 A cat

Palazzo                                       Angelo                          1 A cat

Anastasi                                      Luigi                              3 T ssp

Catania                                       Verdiana                           ”

Calanna                                      Michele                            ”

Di Perna                                      Francesco                         “

Di Stefano                                   Altea                                “

Ferrarotti                                     Antonio                            ”

Ferrarotti                                      Federico                         3 T ssp

Franceschini                                 Carla                                 ”

Lombardo                                    Manuel                              ”

Longo Minnolo                            Noemi                               ”

Mugeri                                          Andrea                              ”

Mazzarelli                                     Egle                                  “

Mentesana                                    Andrea                              “

Raffagnino                                   Salvatore                           ”

Scuderi                                        Emanuele                           “

Spata                                           Adriano                              ”

Trovato                                        Rubens                              “

Vinci                                            Samuele                            ”

Paratore                                       Giusi                               4 B sa

Mazzaglia                                    Andrea                            4 C sa

Esterini                                        Gabriele                         4 Dsa

Mazzarino                                   Gloria                               ”

Pastura                                        Alessandra                       4 E sa

Piana                                           Roberta                               ”

Faro                                            Samuele                           4 F sa

Gambitta                                     Daniele                               “

Perna                                           Denise                                “

Monreale                                     Dennis                                ”

 

 

                                                                                     La Dirigente

Prof.ssa Salvina Gemmellaro

Print Friendly, PDF & Email
Condividi
Share