n.4 Assegnazioni provvisorie cattedre docenti a.s. 2015/2016

Disposizione n. 4 del 4 settembre 2015

Ai Docenti

Agli Alunni

Ai Genitori

                                                                                                          Al D.S.G.A.

Al personale ATA

 

Oggetto: Assegnazioni provvisorie cattedre docenti a.s. 2015/2016

 

La Scrivente informa le SSLL che, in base a quanto deliberato dal collegio dei docenti vengono assegnate in via provvisoria le cattedre come dal prospetto di seguito riportato:

Docente Materia Classi
Amore Luca Fisica 3Asa, 5Asa
Matematica 3Asa, 4Asa, 5Asa
Anfuso Antonio Diritto 1Ait, 2Ait, 1Bit,
Arcidiacono Salvatore Gest. del Progetto 5Ai
Informatica 3Bi, 4Bt, 5Ai
Ardizzone Maria Geostoria 2Bsa, 1Esa
Italiano 2Bsa,3Bsa,3Esa
Arena Giuseppa Italiano 2Asa, 3Asa, 5Asa, 1Ssp,2Ssp
Bacino Giuseppe Lab. Tecn. e tec. di rappr. grafica 1Ait,  2Ait, 1Bit,1Acat, 2Acat
Baglio Maria V. Fisica 1Ssp, 2Asa, 4Asa, 5Bsa
Matematica 4Esa, 5Bsa
Balsamo Salvatore Educazione Fisica 1Ssp, 1Asa, 2Asa, 3Asa, 4Asa, 5Asa, 4Esa
Barbagallo Alfia Informatica 1Asa, 2Asa, 3Asa, 4Asa, 5Asa, 2Dsa, 3Dsa, 4Dsa, 5Dsa,
Barbagallo Concettina Inglese 4Bt, 1Bit, 5Bi, 5Ci, 3Bi, 2Ait
Barrano Marianna Matematica 1Asa, 2Asa, 1Bsa, 2Bsa,
Bevilacqua Maria V. Inglese 1Bsa, 2Bsa, 3Bsa, 5Bsa, 3Esa, 4Esa
Biondi Graziella Religione 1Acat,2Acat, 3Acl,4Acl,5Al, 5Bc, 1Bsa, 2Bsa, 3Bsa, 4Bsa, 5Bsa, 1Csa, 2Csa, 3Csa, 4Csa, 5Csa, 1Esa, 3Esa
Biondi Maria Geostoria 1Dsa, 1Ssp
Italiano 2Dsa, 1Fsa, 1Esa
Biuso Giuseppe  Lab. informatica 4Ai, 1Bit, 5Ai,
Lab. Sistemi 4Ai, 5Ai
Lab. TPS 4Ai, 5Ai
Blancato Giacomo Fisica 1Bsa, 2Bsa, 3Bsa, 4Bsa
Matematica 3Bsa, 4Bsa
Bonaviri Marisa Scienze 1Ait
Caia Sergio Scienze 2Ait
Calabrese Grazia Lab. Prog., Costr, Imp. 3Ac, 4Ac, 5bc
Lab. Gest. del cantiere 3Ac, 4Ac, 5bc
Lab. Geop. Econ. Est. 3Ac, 3Al
Calcagno Rosalba Gest. del Progetto 5Bi
Informatica 5Bi, 5Ci
TPS 4Ai
Caldarella Michele Educazione Fisica 1Ait, 3Ai, 5Ai, 2Ait, 3Bi, 5Bi, 1Bit, 4Ai, 4Bt,
Cantone Maria Filosofia 3Asa, 4Asa, 5Asa,4Csa, 3Csa
Storia 3Asa, 4Asa, 5Asa,4Csa
Chiofalo Caterina Geostoria 1Fsa, 2Csa
Italiano 1Dsa, 3Csa, 4Csa
Cianci Paola Scienze 2Bsa, 2Dsa, 5Csa, 5Dsa
Cipriano Teresa Scienze 1Esa, 3Esa, 4Esa, 4Dsa
Colosi Maurizio Lab. Topografia. 3Ac, 4Ac, 5Bc, 5Al
Lab. Gest. del cantiere 3Al, 4Al, 5Al
Lab. Geop. Econ. Est. 4Ac, 4Al, 5Bc, 5Al
Consoli Dario D. Italiano 4Esa, 4Dsa, 5Bsa
Costantino Anna Maria Diritto 1Acat, 2Acat
Costanza Giovanni Topografia 3Al, 4Al, 5Al
Cusimano M. Carmen Inglese 2Ssp, 1Asa, 2Asa, 3Asa, 4Asa, 5Asa
Cutugno Antonino Lab. Sistemi 4Bt
Lab. Telecomunicazioni 3Ai, 4Bt, 3Bi, 4Ai,
Lab. TPS 4Bt
D’Arrigo Sebastiano  Lab. informatica 1Acat, 3Bi_inf
Lab. Sistemi 5Bi, 5Ci, 3Bi
Lab. TPS 5Bi, 5Ci, 3Bi
De Mola Annalisa Italiano 1Ait, 2Ait, 1Bit
Storia 1Ait, 2Ait, 1Bit
Di Bella Anna Maria Inglese 1Acat, 2Acat, 3Acl, 4Acl, 5Al, 5Bc
Di Pasquale Carlo Fisica 4Dsa, 5Dsa
Matematica 3Dsa, 4Dsa, 5Dsa
Dilettoso Emanuele Gest. del Progetto 5Ci
Sistemi e Reti 4Bt
Tecnologie informatiche 1Bit, 1Acat
Telecomunicazioni 3Bt
TPS 4Bt
Fasanaro Francesco Lab. Fisica 1Acat, 2Acat
Ferraro Emilia Fisica 1Csa, 2Csa, 3Csa, 5Csa
Matematica 4Csa, 5Csa
Gambera Rocco Fabio Fisica 1Asa, 2Ssp, 4Csa, 1Dsa, 2Dsa, 3Dsa
Matematica 3Csa
Gaudioso Fabio Filosofia 3Esa, 4Esa, 5Csa, 4Dsa
Storia 3Esa, 4Esa, 5Csa, 4Dsa, 5Dsa
Giuffrida Francesca Geografia 1Ait, 1Bit
Italiano 5Ci
Storia 5Ci
Giuffrida Michela Geostoria 1Csa, 2Ssp
Italiano 1Csa, 2Csa, 5Dsa
Giuffrida Santina Geostoria 1Bsa, 2Dsa
Italiano 1Bsa, 4Bsa, 5Csa
Granata Mariagrazia Inglese 3Ai, 1Ait, 4Ai, 5Ai, 1Ssp, 1Fsa
Grasso Alfio Italiano 3Acl, 1Acat, 5Bc
Storia 3Acl, 1Acat, 5Bc
Grasso Giuseppina Scienze 4Asa, 5Asa, 4csa, 1Fsa
Gulizia Mario Gest. del cantiere 5Al
Tecn. e tec. di rappr. grafica 1Acat
Iacona Francesca Inglese 1Csa, 2Csa, 3Csa, 4Csa, 5Csa, 4Bsa
Iapichino Mariangela Matematica 1Csa, 2Csa, 1Esa, 2Dsa
Ippolito Ivan Italiano 3Bi, 4Bi, 5Bi
Storia 3Bi, 4Bi, 5Bi
Lionetto Patrizia Matematica 1Ssp, 2Ssp, 1Dsa, 1Fsa
Lo Giudice Lucio Sc. e tecn. applicate 2Acat
Tecn. e tec. di rappr. grafica 2Acat
Topografia 3Ac, 4Ac, 5Bc
Lo Presti Silvana Educazione Fisica 3Esa, 5Csa, 1Acat,2Acat, 3Acl,4Acl,5Al, 5Bc
Lombardo Francesco Informatica 1Bsa, 2Bsa, 3Bsa, 4Bsa, 5Bsa, 1Csa, 3Csa, 4Csa, 5Csa,
Luca Clara Disegno e Storia dell’ Arte 5Csa, 4Csa, 3Csa, 3Bsa, 1Csa, 5Asa, 4Asa, 3Asa, 2Asa, 1Asa
Maccarrone Maria E. Fisica 1E sa, 1Fsa, 3Esa, 4Esa
Matematica 3Esa, 4Acl
Maccora Maria Italiano 2Acat, 4Acl, 5Al
Storia 2Acat, 4Acl, 5Al
Maiorana Francesco Informatica 4Ai
Sistemi e reti 5Ci,
TPS 5Ci, 5Ai
Maiore Patriza Educazione Fisica 1Bsa, 2Bsa, 3Bsa, 4Bsa, 5Bsa, 1Csa, 2Csa, 3Csa, 4Csa
Mandarino Valerio Informatica 1Esa, 3Esa, 4Esa, 1Fsa, 2Csa, 1Dsa
Matarazzo Mario Gest. del cantiere 5Bc, 3Ac
Prog., Costr. ed Impianti 5Bc, 3Ac
Messineo Maria Disegno e Storia dell’ Arte 5Bsa, 4Bsa, 1Fsa, 2Bsa, 1Bsa, 5Dsa, 4Dsa, 3Dsa,2Dsa,1Dsa
Mita Rosario Sc. e tecn. applicate 2Ait,
Tecnologie informatiche 1Ait
Telecomunicazioni 4Ai, 4Bt, 3Ai,
Montalto Antonino Scienze 1Csa, 2Csa, 3Csa, 1Ssp, 2Ssp
Moschetto Teresa Matematica 5Al, 5Bc
Murabito Laura Inglese 1Dsa, 2Dsa, 3Dsa, 4Dsa, 5Dsa, 2Bsa
Nicolosi Francesco Gest. del cantiere 3Al, 4Ac
Prog., Costr. ed Impianti 3Al, 4Ac,
Tecnologia del legno 3Al
Pilato Anna Religione 1Dsa, 2Dsa, 3Dsa, 4Dsa, 5Dsa, 4Esa
Pino Fausto Sistemi e reti 5Bi, 4Ai
TPS 3Ai, 5Bi, 3Bi,
Pistone Rosaria Matematica 3Ai, 1Ait, 4Ai, 2Ait, 5Ai
Raffaele Rosario Scienze 1Acat, 2Acat
Rando Francesca Filosofia 3Bsa, 4Bsa, 5Bsa, 3Dsa, 5Dsa
Storia 3Bsa, 4Bsa, 5Bsa, 3Dsa
Rapisarda Anna Maria Scienze 3Bsa, 5Bsa, 1Dsa, 3Dsa
Riolo Angelo Educazione Fisica 2Ssp, 1Dsa, 2Dsa, 3Dsa, 4Dsa, 5Dsa, 1Fsa,1Esa
Riscica Enzo Informatica 3Ai
Sistemi e reti 3Bi, 5Ai, 3Ai
Sabina Cettina Disegno e Storia dell’ Arte 2Csa, 3Esa,4Esa
Tecn. e tec. di rappr. grafica 1Ait, 2Ait, 1Bit
Saggio Lidia Gest. del cantiere 4Al
Prog., Costr. ed Impianti 5Al, 4Al
Tecnologia del legno 4Al, 5Al
Scaravilli Giovanna Lab. Chimica 1Acat, 2Acat
Schinocca Micol Geostoria 1Asa,2Asa
Italiano 1Asa,4Asa,3Dsa
Schirò Fabrizio Geop., Economia ed Estimo 3Ac, 4Ac, 5Al, 5Bc, 3Al, 4Al,
Siciliano Sebastiana Matematica 1Acat, 2Acat, 3Acl
Spataro Giovanni Scienze 1Asa, 2Asa, 3Asa, 1Bsa, 4Bsa
Stampa Giuseppina Matematica 5Ci, 5Bi, 1Bit, 3Bi, 4Bt
Torrisi Concetta Italiano 3Ai, 4Ai, 5Ai
Storia 3Ai, 4Ai, 5Ai
Tricomi Graziella Fisica 1Ait, 1Acat, 2Ait, 2Acat, 1Bit,
Trovato Concetta Lab. Chimica 1Ait, ,2Ait, 1Bit
Zappulla Giuseppe  Lab. Informatica 3Ai, 4Bt,  5Bi, 5Ci, 1Ait
Lab. Sistemi 3Ai
Lab. TPS 3Ai
Zappulla Rita Chimica 1Ait, 1Acat, 2Ait, 2Acat, 1Bit,
Zingali Giuseppe Religione 1Ait, 3Ai, 5Ai, 2Ait, 3Bi, 5Bi, 1Bit, 4Ai, 5Ci, 4Bt, 1Ssp, 2Ssp, 1Asa, 2Asa, 3Asa, 4Asa, 5Asa, 1Fsa
Residue A039 Geografia 1Acat
Residue C370 Laboratorio legno 3Al, 4Al, 5Al
Residue C430 Lab. Topografia 3Al, 4Al
Lab Costruzioni 3Al, 4Al, 5Al
Residue A060 Scienze 1Bit
Residue C290 Lab. Fisica 1Ait, 2Ait, 1Bit,
Residue A025 Disegno e Storia dell’arte 1Esa
Residue A037 Storia 3Esa

 

 

  La  Dirigente Scolastica

Prof.ssa Salvina Gemmellaro

Print Friendly, PDF & Email